Защита прав потребителей

В Украине с 1991 года действует Закон Украины «О защите прав потребителей». Этот Закон регулирует отношения между потребителями товаров, работ и услуг и производителями и продавцами товаров, исполнителями работ и поставщиками услуг разных форм собственности, устанавливает права потребителей, а также определяет механизм их защиты и основы реализации государственной политики в сфере защиты прав потребителей.

Если Вы столкнулись с нарушением своих прав в том числе, как и потребителя финансовых услуг, специалисты Адвокатской компании «» готовы предоставить весь комплекс услуг для защиты нарушенных прав. Начиная с внесудебного урегулирования спора и достижения компромисса о соответствующей компенсации, заканчивая представительством в суде.

Профессиональная оценка ситуации поможет сделать правильные выводы и принять решение есть ли смысл судиться или это бесперспективно.

Принцип нашей работы состоит в том, чтобы не судиться ради процесса. Первостепенным для нас являются интересы наших клиентов, а спорная ситуация лишь преграда, которую необходимо решать в судебном или другом порядке. Наша компания готова осуществить все необходимые действия для защиты Ваших интересов.

Вы можете самостоятельно заниматься представлением своих интересов в судах, но при этом, кроме потери своего времени существует риск неправильного оформления процессуальных документов, что может ухудшить Ваше положение в судебном споре.

Вместе с тем судебное разбирательство не всегда единственно возможный и правильный выбор. Бывают ситуации, когда спор намного быстрее можно решить путём переговоров, что сэкономит Ваше время и деньги.